Инвестиционный паспорт

Информация о механизмах поддержки, преференциях и льготах, предоставляемых инвесторам и предпринимателям в муниципальном образовании

Формы поддержки МСП и инвестиционной деятельности

На территории Серышевского района предусмотрены следующие формы поддержки МСП и инвестиционной деятельности:

1. финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в виде предоставления субсидий на конкурсной основе в рамках муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Серышевском районе на 2014-2020 годы». http://admser.ru/экономика/муниципальные-программы.

Муниципальная программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Серышевском районе на 2014-2025 годы» включает в себя Порядок предоставления субсидии субъектам малого и предпринимательства на доставку хлебобулочных изделий в отдаленные села Серышевского района. (утверждена постановлением главы района от 29.11.2013 №683 с изменениями от 30.01.2014 №38).

На территории Серышевского района действует Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Серышевского района, в состав которого входят представители администрации района, индивидуальные предприниматели, других учреждений (утвержден постановлением главы Серышевского района от 25.01.2003 №29 с изменениями от 23.10.2017 №1089).

В целях активизации инвестиционной деятельности, повышения инвестиционной привлекательности, создания благоприятных условий для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории Серышевского района создан общественный Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе Серышевского района.

Данный Совет является координационным органом, образованным в целях:

- содействия проведению активной инвестиционной политики, включая при-влечение инвестиций для реализации в районе приоритетных инвестиционных проектов;

- содействия формированию благоприятного инвестиционного климата;

- определения комплекса мер муниципальной поддержки для реализации приоритетных инвестиционных проектов;

- проведения отбора инвестиционных проектов, претендующих на включение в перечень приоритетных инвестиционных проектов района и области.